ПН-ВС
11:00 - 19:00
Контактные телефоны:

(8033) 632-70-24

(8029) 632-70-24

(8025) 630-15-66

(8017) 392-69-71

Обратная связь
Обратный звонок

г. Минск ул. Романовская слобода 9 2H

Корзина

(8033) 632-70-24

(8029) 632-70-24

(8025) 630-15-66

(8017) 392-69-71

Главная Новости/акции Обзор наушников Jabra Elite 85t

Обзор наушников Jabra Elite 85t

Jabra Elite 85t

Вот и после наушников Miru и наушников EARBUDS BASIC 2 от XIAOMI MI , Jabra не могла отсутствовать в списке производителей с наушниками ANC TWS в каталоге. Эти новые Elite 85t сразу же завоевали звание самых сложных наушников компании , но, как мы замечали с годами, важно не количество функций, а их реализация.

Что ж, продолжайте читать этот обзор, чтобы узнать, являются ли Jabra Elite 85t настоящими породистыми лошадьми или еще одним сыроватым продуктом.

Дизайн и комфорт

Попутно новый Elite 85t может показаться почти идентичным Elite 75t / Elite Active 75t , но на самом деле различия есть.

Во-первых, они немного толще (конечно, в связи с новинками в аппаратной части), хотя по-прежнему менее заметны, чем другие конкурирующие решения, и весят на грамм больше ; и если быть придирчивым, то отверстия для микрофона на внешней поверхности визуально больше.

Они сертифицированы стандартом  IPX4, довольно стандартная степень защиты, но ниже уровня Elite 75t (IP55) и Elite Active 75t (IP57).

Данная новинка оснащается с силиконовыми вкладышами, уже не круглыми, а овальными, с сетчаткой для предотвращения попадания ушной серы в ушную капсулу. Jabra выбрала эту форму, чтобы повысить комфорт, обеспечивая при этом более открытое ухо и меньшее удобство использования наушников.

Тестируя данные наушники мы быстро осознали, что вкладыши на самом деле затыкают уши гораздо меньше, чем любая другая пара наушников-вкладышей Bluetooth , что несомненно, является плюсом для противников этого форм-фактора. Золотая середина между наушниками-вкладышами и наушниками в стиле AirPods либо аналогов Miru.

Недостаток? По сравнению с серией 75t они менее устойчивы между ушами. Имейте в виду, использование их для бега не означает, что они разбрызгиваются, но если вы занимаетесь спортом, они теряют сцепление, и вы чувствуете необходимость их переставить.

Вместо этого нечего сказать, если они используются в офисе или на прогулке: их действительно можно использовать в течение длительного времени, не испытывая особого раздражения.

Зарядный чехол примерно такой же, как у Elite 75t, он немного больше, магнитное уплотнение прочнее, а индикатор состояния теперь находится на передней панели, чуть ниже логотипа Jabra.

Тем не менее, все еще удобно помещается в карманах, и, наконец, он сразу поддерживает беспроводную зарядку (в 75t беспроводная версия вышла позже и стоила дороже).

Эти Jabra Elite 85t доступны в 5 цветах (черный, медно-черный, титановый черный, серый, золотисто-бежевый), а в ассортимент аксессуаров входят:

  • Чехол для зарядки

  • USB-C → USB-A кабель

  • 3 комплекта силиконовых ушных вкладышей овальной формы

  • Гарантийные  буклеты.

Физическое управление в этом Jabra не имеет себе равных. В соответствии с логотипом Jabra (на обоих наушниках) есть многофункциональная кнопка.

Схема управления может быть настроена через приложение, и, как видно на изображениях ниже, она также является довольно полной. Есть поддержка Siri , Google Assistant, а в последним обновлением - также Alexa .

На обоих наушниках есть датчик приближения, который автоматически приостанавливает воспроизведение музыки при их снятии.

Связь

Jabra Elite 85t поддерживают стандарт Bluetooth 5.1 и аудиокодеки SBC и AAC , нет aptX , но есть Bluetooth Multipoint , все еще большая редкость среди Bluetooth-гарнитур.

Что касается стабильности, мы не жалеем, все очень хорошо, но вот то, что только правый наушник можно использовать в моно из-за соотношения главный / подчиненный между двумя наушниками . И еще одно последствие этого - слишком очевидная задержка для качественного просмотра мультимедийного контента на YouTube, Netflix и так далее.

Приложение

Приложение Jabra Sound достаточно насыщенное, есть все необходимое, чтобы использовать наушники по своему усмотрению.

На главном экране вы можете увидеть процент зарядки наушников и футляра, а также настроить моменты (3 пользовательских предустановки) для режима ANC и эквализации.

Чуть ниже находится 5-полосный музыкальный эквалайзер и звуковые предустановки; из них есть 6 основных, но можно создавать новые полностью под себя. А еще есть Soundscape - плейлист с различными расслабляющими звуками, в которые можно играть.

Нажав на шестеренку в правом верхнем углу, вы можете получить доступ ко второй панели, где вы можете обновить прошивку, активировать / деактивировать датчики приближения, настроить HearThrough, настроить качество разговора по телефону, выбрать режимы звука, которые будут чередоваться с командами в гарнитуре. , настроить режим ожидания, изменить аудио / тональный гид, настроить имя / звук / элементы управления / размер / язык, изменить встроенный голосовой помощник.

Существует также Find My Jabra, которая в сочетании с Google Maps определяет географическое положение и записывает последнее положение, обнаруженное перед отключением. Все это с использованием данных о местоположении вашего телефона. Чтобы использовать его, вы должны четко дать разрешения приложению.

Качество звука

Звуковые характеристики по сравнению с Jabra Elite 75t были улучшены, басы более контролируемые, хотя все еще преобладают, в то время как средние частоты я нашел их более сбалансированными, точными и полными индивидуальности. Максимумы в нужной точке, они не создают резкости, как в прошлом поколении.

В стерео сцене также есть хорошая пространственность (правый-левый, изображение), что, на мой взгляд, всегда имеет большое значение.

Общий звук теплый и достаточно детальный, чтобы слушать его в дороге. Также отлично подходит для подкастов.

Напомню, что есть 5-полосный эквалайзер и несколько предустановленных пресетов, но вы также можете создать свои собственные. При использовании мне нравилось немного ослаблять низкие частоты для большего баланса, но не более того.

Активное шумоподавление

Что касается активного шумоподавления, эти Jabra Elite 85t чрезвычайно способны снижать / подавлять внешний шум, но будьте осторожны, потому что из-за более открытого уха и меньшей конструкции вкладышей результат не сравним с результатом наушников Bose QuietComfort , Sony WF-1000XM4 и те же AirPods Pro .

Фактически, технология ANC основана на аппаратной и программной обработке, но чем больше пассивная изоляция и чем меньше шумов, которые нужно подавлять, тем меньше шумов нужно подавлять и тем меньше работает процессор.

В качестве доказательства этого, хотя у Elite 75t нет процессора, предназначенного для ANC, производительность немного хуже, чем у 85t, и это связано с большей пусковой пассивной изоляцией.

Также есть функция HearThaught, знаменитый режим прозрачности. Мне очень понравилась реализация: она настраивается в соответствии с 5 различными моделями, но самое лучшее, что записанный звук является естественным, а не «роботизированным».

Микрофон

Эти Jabra Elite 85t имеют в общей сложности 6 микрофонов, 4 из которых используются для шумоподавления. Как видно на примере других наушников, большее количество микрофонов не означает лучших возможностей, но, к счастью, это не так. Jabra имеет богатый опыт работы в отрасли.

В целом, эти наушники очень хорошо работают как в полной тишине, так и в более шумной обстановке или в ветреную погоду.

Также есть функция Sidetone , которая используется для прослушивания вашего голоса при вызове, чтобы не кричать раздражающе. Работает хорошо, и громкость тоже регулируется.

Автономность

Говоря об автономности, Jabra говорит о 5,5 часах использования с включенным ANC или 7 часах с выключенным ANC. Зарядный футляр позволяет вносить 2,5 дополнительных заряда и, помните, он также поддерживает беспроводную технологию iQ.

Вердикт и альтернативы

Эти Jabra Elite 85t - отличные полностью беспроводные наушники, рекомендуемые меньше для занятий спортом и больше для офисного использования или во время поездок / поездок по городу . Подводя итог, хорошие универсальные наушники, но не самые лучшие для занятий спортом.

Мы оценили их удобство, простоту управления и наличие Bluetooth Multipoint. Они звучат великолепно, функции ANC / HearThaught хорошо реализованы, а микрофоны гарантируют отличное качество связи в различных контекстах.


Популярные/новинки

Полифонический динамик (бузер) Xiaomi Redmi 12c Полифонический динамик (бузер) Xiaomi Redmi 12c

14.00 BYN

Б.У. Платная доставка по городу. Возможна платная доставка...

Фронтальная камера Asus Zenfone Live ZB501KL Фронтальная камера Asus Zenfone Live ZB501KL

6.00 BYN

Б.У. Платная доставка по городу. Возможна платная доставка...

Средняя часть с рамкой и кнопками Honor 8x (синий) Средняя часть с рамкой и кнопками Honor 8x (синий)

10.00 BYN

Б.У. Платная доставка по городу. Возможна платная доставка...

Антенна Wi-Fi Sony Xperia Z2 (D6502) Антенна Wi-Fi Sony Xperia Z2 (D6502)

10.00 BYN

Б.У. Платная доставка по городу. Возможна платная доставка...

Рекомендуемые товары
Шлейф с разъемом зарядки Oppo Reno2 (CPH1907) Шлейф с разъемом зарядки Oppo Reno2 (CPH1907)

30.00 BYN

Б.У. Платная доставка по городу. Возможна платная доставка...

Сим лоток Samsung Galaxy A6 (2018) A600 (синий) Сим лоток Samsung Galaxy A6 (2018) A600 (синий)

8.00 BYN

Б.У. Платная доставка по городу. Возможна платная доставка...

Шлейф сканера отпечатка пальца Honor 10i Шлейф сканера отпечатка пальца Honor 10i

20.00 BYN

Б.У. Платная доставка по городу. Возможна платная доставка...

Фронтальная камера Xiaomi Redmi Note 11 Фронтальная камера Xiaomi Redmi Note 11

24.00 BYN

Б.У. Платная доставка по городу. Возможна платная доставка...

x

обратная связь




x

Оставте свой комментарий